Надежный антиспам в формах обратной связи решений на SIMAI-SF4

17 июля 2023

Количество просмотров: 280

К сожалению, с развитием технологий, боты всё лучше учатся обходить стандартную защиту от спама в формах обратной связи. Владельцам сайтов приходится усложнять капчу, и тут уже начинаются неудобства у пользователей. Как же решить эту проблему?

С помощью установки обновления готовых решений SIMAI-SF4!

Теперь в компонент формы обратной связи добавлена возможность подтверждения отправки формы по e-mail. Это на порядок повышает защиту форм от спама.

Чтобы отправить сообщение из формы обратной связи, пользователь должен ввести код, который автоматически высылается ему сайтом, и подтвердить свой электронный адрес. Если код не введен или некорректен, то обращение не отправляется.

В параметрах настройки компонента вы можете выбрать вид проверки: по капче или по e-mail.

При активации варианта подтверждения по электронной почте в форме на сайте появляется блок, состоящий из:

  • поля «Введите e-mail для отправки кода»,

  • кнопки «Выслать код»,

  • поля для ввода кода подтверждения.



Пока не введен корректный e-mail и не выслан код, поле «Код подтверждения», а также кнопка отправки формы будут недоступны.

После ввода адреса электронной почты и нажатия на кнопку, на указанный e-mail отправляется случайный код, который необходимо ввести в форме обратной связи.

При введении корректного кода кнопка отправки формы становится активной, иначе отображается ошибка о том, что код подтверждения неверный.

Как настроить подтверждения отправки формы по e-mail?

Мы добавили специальный урок в учебный курс по работе с решениями на SIMAI-SF4.

Как получить обновление?

  • Для решений с активной лицензией необходимо установить обновление по инструкции.

  • Если срок действия лицензии SIMAI истек: необходимо приобрести продление готового решения. Для этого отправьте запрос на [email protected] или позвоните по номеру 8 (800) 2000-865 (бесплатный звонок по РФ).